Результаты солистов конкурса исполнителей русской песни “ПОЮЩАЯ РОССИЯ” в г. Ульяновске 2 ноября 2016г.

№ n/n Название коллектива,
ФИО солиста
Принадлежность коллектива, участника (регион, город, учреждение, организация) ПРОГРАММА балл
(от 0 до 10)

Примечание

 

2 ноября  номинация «Сольное пение»
Возрастная категория 7-10 лет
1 Спирина Мария

 

г. Ульяновск
ОГБОУ ДОД Областной Дворец творчества детей и молодёжи
руководитель Дмитриева Лейла Алимовна
1. «Колыбелька скрип-скрип» муз. и сл. народные

2. «Коромыслице» Е. Лаптандер

 

2 место 53
балла
2 Черняева Варвара Г.Ульяновск,
ДШИ имени М.А. Балакирева
Руководитель Акулина Светлана Николаевна
Концертмейстер Макеев Николай Иванович
1. «Пошла коляда». Колядка

2. «Уж как по мосту, мосточку». Плясовая песня Ульяновской области

Дипломант 46
баллов
3 Бородовская Вероника

 

МБУ ДО ДШИ №6 г. Ульяновск
Ольховик Оксана Геннадьевна
1. Весенняя закличка села Соловчиха Радищевского района Ульяновской области

2. Р.Н.П. «Молоденький соловей»

3 место 52
балла
4 Волынщикова Полина ГАУ ДО «ОДШИ» (областная  детская школа искусств) г. Ульяновск
Руководитель Чеснова Ирина Петровна
1. Колыбелька срип, скрип.
колыбельная Саратовской области2. Никанориха (шуточная Саратовской области)
1 место 57.5
баллов
5 Подгорнов Артём Р.п. Карсун ДШИ им. А.Пластова
Руководитель – Шигаева Ольга Юрьевна
Концертмейстер – Самарина Надежда Сергеевна
1. РНХ «Посмотрите, как у нас-то в мастерской»

2. Волочебная «Не шум шумит, не гром гремит»

Дипломант 43
балла

№ n/n Название коллектива,
ФИО солиста
Принадлежность коллектива, участника (регион, город, учреждение, организация) ПРОГРАММА балл
(от 0 до 10)

Примечание

 

2 ноября  номинация «Сольное пение»
Возрастная категория 11-14 лет
1 Белова Александра МБУДО «Детская школа искусств № 20» г. Саратов
Руководители – Спицына Елена Ивановна, Живайкин Алексей Николаевич
Концертмейстер –  Рублев Сергей Владимирович
1. Что в леску, леску – календарная Брянской области

2. Я латки латала – шуточная Саратовской области

Дипломан 46
баллов
2 Борисова Елизавета МБУДО «Детская школа искусств № 20» г. Саратов
Руководители – Спицына Елена Ивановна, Живайкин Алексей Николаевич
Концертмейстер –  Рублев Сергей Владимирович
1. Баеньки – колыбельная Саратовской области

2. Как на речке, речке – кадрильная Саратовской области

Дипломант 49
баллов
3 Живайкина Ксения МБУДО «Детская школа искусств № 20» г. Саратов
Руководитель Спицына Елена Ивановна
1. Ох, давным-давнехонько – бытовая, ред. Е. Молодцовой

2. Ты, извозчик – страдания Саратовской области

1 место 59
баллов
4 Левикина Дарья

 

МБУДО «Детская школа искусств № 20» г. Саратов
Руководитель Спицына Елена Ивановна
Живайкин Алексей Николаевич
1. Душа моя – духовный стих из репертуара анс. «Светилен»

2. Что горит, горит – свадебная, обр. В. Левашова, переложение А. Живайкина

2 место 53.5
баллов
5 Кочеткова Василина

 

ДК “Родник”,
Самарская область с.Ширяево
Руководитель – Кочеткова Рада Валерьевна
1. Колыбельная “ай баю баю”

2. “Небылицы”- песня из репертуара Марии Мордасовай

3 место 51
балл.
6 Узбекова Азилия ГАУ ДО «ОДШИ» (областная  детская школа искусств) г. Ульяновскг Руководитель – Чеснова Ирина Петровна
Концертмейстер – Катков Александр Геннадьевич
1. Ой, люлюшки, люлюшки.
(колыбельная Саратовской области)2. Русская пляска. Сл. В. Дюнина, муз. В. Лозовой.
Дипломант 48
баллов
7 Карпова Екатерина ГАУ ДО «ОДШИ» (областная  детская школа искусств) г. Ульяновск
Руководитель – Чеснова Ирина Петровна
Концертмейстер – Катков Александр Геннадьевич
1. Ай, дидили – дидили. (колыбельная  Ульяновской области)

2. «Край берёзовый» муз. И. Гришиной, сл. Е.Гомоновой

Дипломант 43.5
баллов
8 Волынщикова
Кристина
ЦРСФ филиал
ОГБУК  ЦНК,
г. Ульяновск
Руководитель – Чеснова Ирина Петровна
Концертмейстер – Катков Александр Геннадьевич
1. Ой, калинушка. (лирическая
Тульской области)2. Пойду в огородинку.
(с. Репьёвка, Майнский район Ульяновской области)
Дипломант 47
баллов
9 Павликова Варвара Р.п. Карсун ДШИ им. А.Пластова
Руководитель – Копылова Надежда Константиновна
Концертмейстер – Денисов Валерий Васильевич
1. «Авсень», святочная колядка

2. «Чоботы», сл. Е. Хабаровой

Дипломант 44.5
баллов
Возрастная категория 15-18 лет
1 Куликова Наталья ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств».
г. Саратов
Руководитель – Спицына Елена Ивановна
Концертмейстер –  Рублев Сергей Владимирович
1. Чудный месяц – романс Саратовской области

2. Ни травушка, ни трава – хороводная Белгородской области

Дипломант 50
баллов
2 Борзов Кирилл

 

 

 

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»
Саратовская область, г. Балашов
Руководитель – Козлова Елена Юрьевна
Концертмейстеры – Саврасов Алексей Евгеньевич,
Борзов Кирилл Вадимович
1. «Плыло солнце» – покаянный духовный стих. Аранжировка И.Л. Егоровой

2. «Ой, у лузi калина» – плясовая, г. Балашов Саратовской области

Дипломант 46.5
баллов
3 Ситникова Виктория

 

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»
Саратовская обл.
г. Балашов
руководитель – Селифанова Инна Сергеевна
концертмейстеры – Саврасов Алексей Евгеньевич
Борзов Кирилл Вадимович
1. Хороводная песня Белгородской обл. «У нас ныне да не лето, не зима»

2. Частушки Саратовской обл. «Самарочка»

Дипломант 49.5
баллов
4 Объедкова Анастасия

 

филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове, Саратовская обл.
г. Балашов
руководитель – Селифанова Инна Сергеевна
концертмейстеры – Саврасов Алексей Евгеньевич
Борзов Кирилл Вадимович
1. Свадебная песня «Голубь сизенькай», записана в с. Пады Балашовского р.-на Саратовской обл.

2. Рамонские припевки
обр. А.Широкова сл. Р.Безрядиной

3  место 54.5
баллов
5 Косолапова Анастасия

 

 

филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»
Саратовская обл.
г. Балашов
руководитель – Мещерякова Наталья Евгеньевна
концертмейстеры – Саврасов Алексей Евгеньевич
Борзов Кирилл Вадимович
1. Лирическая песня Саратовской области «Сохнет, вянет в поле травка»;

2. Плясовая песня Московской области «Катя развесёлая».

Дипломант 46
баллов
6 Полетаева Виктория МУДО «ДШИ №1»,
Саратовская область
г.Балашов
руководитель – Мещерякова Наталья Евгеньевна
концертмейстеры – Саврасов Алексей Евгеньевич
Борзов Кирилл Вадимович
1. Свадебная песня Ставропольского края «Дубравушка»;

2. Лирическая песня сложенная О.В. Ковалёвой, уроженкой Саратовской обл. «Ой, ты, Волга-реченька».

 

Дипломант 47
баллов
7 Юмашева Оксана

 

Филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств»,
Саратовская область
г.Балашов
руководитель Козлова Елена Юрьевна
1. «Спится мне, младешеньке» – лирическая песня,  с. Ново-Никольское Данковского района Липецкой области.

2. «Бобылевский припев знаю» – припевки,с. Бобылевка Романовского района Саратовской области

1 место 58.5
баллов
8 Мордвинова Ольга Воскресная школа Богоявленского храма Мелекесской и Чердаклинской Епархии р.п.Старая Майна Ульяновская область
руководитель – Королёва Татьяна Николаевна
Концертмейстер – Лямиин Сергей Николаевич
1. Духовный стих «Царица моя преблагая»

2. Подмосковные частушки

Дипломант 41
балл
9 Сельцова Анна

 

Г.Ульяновск
ОГБУК Центр народной культуры Ульяновской области
Руководитель – Аринина Наталья Павловна
1. Покосная  песня Смоленской области «Что не пыль»

2. «Рамонские страдания» – муз.Крылова, сл. Мардасова

Дипломант 51.5
баллов
Возрастная категория 19-25 лет
1 Салиходинова Алия ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств».
г. Саратов
Руководитель – Спицына Елена Ивановна
Концертмейстер –  Рублев Сергей Владимирович
1. Берёзонька белая – бытовая Пензенской области

2. Меня отдали, молоду – бытовая Саратовской области

Дипломант 53.5
баллов
2 Белый Николай

 

Самарский Государственный Институт Культуры, г.Самара

Руководитель Мачкасова Татьяна Анатольевна

1. «Уж вы, голуби» – духовный стих.
Продолжительность2. Частушки «Усинского» – Самарская Обл., село Усинское.
2 место 54.5
баллов
3 Нестеров Артем МБУ ДО  Центр Эстетического Воспитания Детей и Молодежи
г.о. Самара
1. «Сон»
– лирическая, слова М.Ю. Лермонтова, напев Юрия Щербакова.2. «Житейское море»
– духовный стих д. Сходнево Клявлинский район Самарская область.
2 место 55.5
баллов
4 Алешина Анастасия МБУ ДО  Центр Эстетического Воспитания Детей и Молодежи
г.о. Самара
1. «Поехал татарин»
– колыбельная, с. Борское Борский район Самарская область.2. «Куваркири »
– припевки под язык с. Семеновка Нефтегорский район Самарская  область.
Дипломант 47
баллов
5 Мордовская Антонина Педагог Самарского социально-педагогического колледжа.
г.о. Самара
концертмейстер –  Нестеров Артем Сергеевич
1. «Ходил Господь по сырой земле»»- духовный стих, Свердловской  области г.Первоуральск.

2. Припевки «Заморозка» – с. Романовка Хворостянский район Самарская  область.

Дипломант 52
балла
6 Объедкова Дарья Самарский Государственный Институт Культуры, г.Самара
Руководитель Седова Наталья Викторовна
1. Духовный стих Саратовской области «Плыло солнце»

2. Припевки Воронежской обл.

Дипломант 46.5
баллов
7 Плотникова Ксения

 

Самарский Государственный Институт Культуры, г.Самара 1. «У купца была девица» – духовный стих старообрядцев Запада России

2. «На дворе у нас дождичек» – лирическая песня Пензенской области

3. «Воронежская разнесуха» – припевки Воронежской области

Гран-при 60
баллов
8 Кочеткова Рада Самарский государственный институт культуры
г. Самара
1. Духовный стих “Аки яхонты сияют” слова и музыка Михаила Устинова

2. “По улице мостовой” песня из репертуара Лидии Руслановой

1 место 58
баллов
9 Курицына Татьяна Самарский Государственный Институт Культуры, г.Самара
концертмейстер –  Нестеров Артем Сергеевич
1. Духовный стих «Тропы»

2. Припевки Самарской области “Шарлатанского”

Дипломант 51.5
баллов
10 Бородинова Алина Самарский Государственный Институт Культуры, г.Самара
Руководитель – Седова Наталья Викторовна
Концертмейстер –  Загороднов Антон
1. Авторская песня времен 1 мировой войны – “Эсминец суровый на рейде стоял”

2. Духовный стих «У неделю рано солнышко взошло»

Дипломант 48
баллов
11 Скворцов Виктор Самарский Государственный Институт Культуры, г.Самара
Руководитель и концертмейстер –  Устинов Михаил Анатольевич
1. «Я лежу на одре» покаянный стих старообрядцев штата Оригон США

2. «По-за садом, садом» Белгородской обл.

Дипломант 53
балла
13 Басманова Алёна

 

 

 

г. Ульяновск, ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова» 1. Как на горке на крутой  – Кузоватовский район, Ульяновская область

2. «Ой, заря» Самарская область

Дипломант 51.5
баллов
14 Осипкина Анастасия

 

ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры и искусства»
Руководитель Аринина Наталья Павловна
1. Лирическая песня Ульяновской области «Ходит миленькай»

2. Плясовая песня Смоленской  области «Как пошла молода»

Дипломант 49
баллов
15 Тарабарина Юлия

 

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Ладанка» ОГБУК ЦНК
Руководитель – Аринина Наталья Павловна
1. Масленичная протяжная  песня Смоленской области «Дочушка»

2. Припевки Ульяновской области «Ох, вот какая я была»

Дипломант 47.5
баллов
16 Ширманова Вера

 

г. Ульяновск
МБУ ДО Детская школа искусств №7
Руководитель – Аринина Наталья Павловна
1. Лирическая  песня Ульяновской области «Меж крутых бережков»

2. «По пескам течёт река» – лирическая песня Саратовской области

2 место 56
баллов
Возрастная категория 26-30лет
1 Дмитриева Лейла г. Ульяновск
МБУ ДО ДШИ № 12
1. «Баю, бай» колыбельная московской обл.

2. «Пролегала путь дорожка» походная  ростовской области

Дипломант 48.5
баллов
Возрастная категория 31+ лет
1 Козлова Елена

 

Преподаватель ЦК «Сольное и хоровое народное пение» (хоровое) филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове

 

1. «Златой крыленький» – лирическая песня, с. Бобылевка Романовского района Саратовской области

2. «Тирири» – страдания, записанные в Марксовском районе Саратовской области.

1 место 60
баллов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *