Ансамбли 2016

Возрастная категория 7-10 лет

1

52
Бал.

Ансамбль народной песни «Млада»

(14 человек)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Г.Ульяновск,
ДШИ имени М.А. Балакирева
Руководитель – Акулина Светлана Николаевна
Концертмейстер – Макеев Николай Иванович
1. «Как у светлого у месяца». Таусень Ульян.обл.

2. «Никонориха». Шуточно-плясовая песня

2

48
Бал.

Детский фольклорный ансамбль

«Жили-были»

(11 человек)

ДИПЛОМАНТ

Г. Ульяновск

МБУ ДО ДШИ №6

Руководитель Ольховик Оксана Геннадьевна

1. Весенняя закличка села Лапаевка Павловского района Ульяновской области

2. «Я садил, садил капустку».с. Соловчиха Радищевского района Ульяновской области

 

3

55.5
Бал.

Музыкально-фольклорный театр «Закидушка»,

(10 человек)

ВТОРОЕ МЕСТО

г. Ульяновск

МБУ ДО ДШИ № 12

Руководитель Дмитриева Лейла Алимовна

1. «Веснянка» РНП

2. «У бабушки, у Варварушки» гостевая ульяновская область

 4

57.5
Бал.

Детский фольклорный ансамбль «Жихарка»

(14 человек)

ПЕРВОЕ МЕСТО

г. Ульяновск

МБУ ДО Детская школа искусств №7

Руководитель – Наталья Михайловна Москаленко

Концертмейстер – Олег Анатольевич Москаленко

1. «А-ди-ди-ли»-потешка
д. Соловчиха Радищевского района Ульяновской области2. «Ой, вставала я ранешенько» плясовая д. Папузы Базаросызганского района Ульяновской области

Возрастная категория 11-14 лет

5

53.5
Бал.

Детский фольклорный ансамбль «Россыпи»

ДИПЛОМАНТ  

МБУ ДО  «Детская школа искусств № 4» Самарская область, г. Сызрань

Руководитель Турсукова Татьяна Анатольевна

концертмейстеры Турсуков Михаил Юрьевич

Рахманкулова Светлана Вячеславовна

1. «Как по морюшку» духовный стих

2. «Как у наших у ворот» плясовая песня Самарской области

3. «Золотая Русь» песня из репертуара Государственного ансамбля песни и пляски «Казачья воля»

6

56
Бал.

Фольклорный ансамбль «Переладец»

(15 человек)

ВТОРОЕ МЕСТО

МБУДО «Детская школа искусств № 20» г. Саратов

Руководитель – Спицына Елена Ивановна

Концертмейстеры Живайкин Алексей Николаевич

Рублёв Сергей Владимирович

1. Пошли мне, Господи, терпенья – сл. С. Дрожжина и Е. Спицыной, муз. И. Анухиной, аранжировка Е. Спицыной

2. Кын на якыр – нижегородские частушки, обр. Е. Спицыной

 

7

48
Бал.

Народный коллектив  фольклорный ансамбль «Купавушка»

(15 человек)

ДИПЛОМАНТ

ГАУ ДО «ОДШИ»(областная  детская школа искусств) Г. Ульяновск

Руководитель Чеснова Ирина Петровна

Концертмейстер Катков Александр Геннадьевич

1. Что не Волга – река.(календарная песня Ульяновской области)

2. У бабушки, у Варварушки. (песня Майнского района, Ульяновской области)

8

53.5
Бал.

Детский фольклорный ансамбль «Жихарка»,

(15 человек)

ДИПЛОМАНТ

г. Ульяновск

МБУ ДО  Детская школа искусств №7

Руководитель Москаленко Наталья Михайловна

Концертмейстер Москаленко Олег Анатольевич

1. «Широка Волга разливчатая», сввдебная песня п. Сургут Самарской области

2. «Что у поле при долине» плясовая п. Сургут Самарская область

9

58
Бал.

Вокальный коллектив «Омофор»

(12 человек)

ПЕРВОЕ МЕСТО

МО «Вешкаймский район»

МКУ ДО «Детская школа искусств р.п.Вешкайма»

Руководитель – Татьяна Викторовна Александрова

концертмейстер Наталья Евгеньевна Лёшина

1. «Песня о нашем храме» сл.и муз. М.Семагиной

2.«Ой, по-над Волгой» со-временная народная песня в обработке В. Локтева

Возрастная категория 15-18 лет

10

58
Бал.

Фольклорный ансамбль «Уклад»

(10 человек)

ВТОРОЕ МЕСТО

МБОУ «Гимназия №1»

г. Самара

руководитель – Мачкасова Татьяна Анатольевна

Васюткин Евгений Вячеславович

1. «Мимо раю»- духовный стих Курской области

2. «Гуляла я девица по садочку»- плясовая д.Заборовка Сызранский район Самарская область

11

55
Бал.

Вокальный ансамбль
«Вдохновение»

(11 человек)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Ульяновская область, город Димитровград, Димитровградский музыкальный колледж

Руководитель  Людмила Борисовна Ватюкова

1. «Наш Димитровград» муз.Е.Неугодниковой, сл. Пантюхина

2. Р.Н.Х «Северная скоморошина»

12

60
Бал.

Женский хор Димитровградского музыкального колледжа

(33 человека)

ПЕРВОЕ МЕСТО

Ульяновская область, город Димитровград, «Димитровградский музыкальный колледж»

Руководитель – Анатолий Владимирович Куликов

Концертмейстер хора – Наталья Владимировна Чеха

1.П.Чесноков « Свете тихий».

2.А.Куликов ст.В.Прохорова  «Песня о Димитровграде».

Возрастная категория 19-25 лет

13

55.5
Бал.

Трио

Куликова Наталья

Салиходинова Алия

Трифонова Ирина

ДИПЛОМАНТ

ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств».,

Г. Саратов

Руководитель Спицына Елена Ивановна Концертмейстеры  Рублев Сергей Владимирович

1. У ворот сосна всколыхалася – календарная Курской области

2. У нас по улице ветер – плясовая Белгородской области

14

57.5
Бал.

Фольклорный ансамбль «Традиция»

(4 человека)

ВТОРОЕ МЕСТО

г. Самара 1. «Все живем на этом свете»- Духовный стих с.Семеновка Нефтегорский р-н Самарская область.

2. «Не пошел бы я в солдаты»- рекрутские припевки  Хворостянский район Самарская область.

15

53 Бал.

ДУЭТ

Алешина Анастасия  Нестеров Артем

ДИПЛОМАНТ

МБУ ДО  Центр Эстетического Воспитания Детей и Молодежи

г.о. Самара

1. «Благодарим, тебя, Создатель»- духовный стих, с. с.Семеновка Нефтегорский район Самарская  область.

2. «Ой, милые родители жениться я хочу »-  шуточная  с.Семеновка Нефтегорский район Самарская  область.

16

56.5
Бал.

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Ладанка»

(7 человек)

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Центр развития и сохранения фольклора
ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области»Руководитель Аринина Наталья Павловна
1.Лирическая протяжная песня Самарской области «Эх, торил Ваня дорожку»

2.Плясовая песня Ульяновской области «А все кумушки домой»

17

58 Бал.

Мужской фольклорный ансамбль «Стожары»

(6 человек)

ПЕРВОЕ МЕСТО

ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры»

руководитель и концертмейстер –  Устинов Михаил Анатольевич

1. «Ты мой Бог» – псалом 17 в., сл Св.Дмитрия Ростовского

2. «Уж, ты, Дуня» плясовая песня Самарской губернии

Возрастная категория 26-30 лет

18

58 Бал.

Трио

«Дивия»

ПЕРВОЕ МЕСТО

МБУК «Беломестненский СДК»

Белгородская область, Белгородский район, село Беломестное.

Руководитель Косарёва Виктория Александровна

1. «Полюбил парень ту девчонку» – протяжная, с. Россошь Репьёвского р-на, Воронежской обл.

2. “Ночушка темная” масленичная – красненского р-на Белгородской обл.

19

56.5 Бал.

Народный коллектив ансамбль народной песни «Отрада»

(11 человек)

ВТОРОЕ МЕСТО

Г. Ульяновск

Дворец культуры «Руслан»

Руководитель – Михайлов Александр Владимирович

1. «По горам по горам» духовный стих записан в Николаевском районе Ульяновской обл.

2. «Под веткой душистой сирени» романс, записан в селе Комаровка Новоспасского района Ульяновской обл.

20

48
Бал.

Народный коллектив  фольклорный ансамбль «Веретено»

(15 человек)

ДИПЛОМАНТ

Центр развития и сохранения фольклора филиал

ОГБУК  «Центр народной культуры Ульяновской области»

г. Ульяновск

Руководитель Чеснова Ирина Петровна

Концертмейстер Катков Александр Геннадьевич

 

1. Ты, подуй – ка, подуй. (лирическая песня Ульяновской области.)

2. Песня об Ульяновске. Сл. и муз. И. Гришиной.

Возрастная категория 31+ лет

21

Народный ансамбль русской песни “Волжанка”

(9 человек)

Ульяновский район, МУК “ДК Ундоровского сельского поселения”.

Руководитель и концертмейстер Крутилина Екатерина Анатольевна

1.”Волга -реченька глыбока”
Лирическая песня Саратовской области в обработке М.Устинова.,2.”А у нас дома нету никого”
Плясовая песня Саратовской области.
22

Камерный мужской хор
«Образ»

ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

ПОЧЕТНЫЕ УЧАСТНИКИ.

 ГРАН-ПРИ  2015г.

ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области»

г.Ульяновск

Руководитель Евгений Иванов

1.Киевский распев «О Всепетая Мати»

2.Духовный кант «Грешный человече»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *