Всероссийский онлайн-марафон «Россия многонациональная: культурная мозаика регионов»

Сотрудники УРООСРК «Русский Дом» приняли активное участие в подготовке материалов для Всероссийского онлайн-марафона «Россия многонациональная: культурная мозаика регионов». Презентация Ульяновской области проходила с 27 июня по 2 июля на канале «Культура РФ», на информационных ресурсах Ассамблеи народов России, Медиахолдинга «Регионы России», АНО «Научно-методического центра развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна». Для участия в проекте были отобраны видеоролики и фильмы, представленные Симбирской митрополией, Агентством по туризму, Центрами национальных культур, другими культурными учреждениями города и области – всего более 40 материалов.

Как сообщили кураторы проекта, общее количество просмотров составило более 10 тысяч уникальных просмотров. Самой популярной оказалась подборка материалов, раскрывающих колорит региона, как одного из самых многонациональных в Поволжье: Мордовское село Кивать Кузоватовского района, Чувашское подворье, бревенчатая татарская изба в жилой застройке Ульяновска и другие…

Нас поблагодарили за участие во Всероссийском онлайн-марафоне, грамотное и разностороннее представление культурно-туристических ресурсов области, отметив «неравнодушное отношение к сохранению культуры, традиций и самое главное — неравнодушное отношение к людям — хранителям истории и наследия народов России».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *