Масленица в Русском Доме

21 февраля в Русском Доме весело отпраздновали «Заигрыш» – второй день Масленичной недели. Участниками праздника стали студенты Ульяновского государственного аграрного университета и фольклорный ансамбль «Симбирск» Ульяновского музыкального училища имени Г.И. Шадриной.

После небольшой вводной беседы об издавна любимом на Руси празднике, в Русском Доме началась настоящее масленичное гуляние.

Ольге Владимировне Михайловой, руководителю ансамбля, удалось сразу же наладить творческий контакт со слушателями, вовлечь их в весёлый вихрь масленичных игр и хороводов: под задорные переборы русской гармошки пели, шутили и танцевали все вместе. Традиции русских праздников с особенным интересом восприняли студенты-иностранцы, обучающиеся в Аграрном университете.

В этом году на Масленичной неделе мы отмечаем важный для нашей страны праздник – День воинской славы России. Обратившись к молодёжи, руководитель Русского Дома Тамара Ивановна Кулябина поздравила всех с Днём защитника Отечества, а все участники мероприятия единодушно выразили поддержку нашим воинам, которые участвуют в спецоперации, защищая Россию и всё человечество от фашизма.

Гостей, собравшихся в этот день в Русском Доме, ждал праздничный стол с ароматным чаем, блинами и сладостями. Молодым людям явно не хотелось расходиться, им было о чём подумать и поговорить. По-весеннему яркое солнце на фоне искрящегося снега, добавило свои радостные краски в общее настроение праздника.

https://www.youtube.com/shorts/78Nhg7b_Rno

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *