Акция “Чистая память” на территории Спасского женского монастыря

10 ноября на территории Спасского женского монастыря города Ульяновска прошла акция “Чистая память”.
Вместе с сестрами работами благоустройства экскурсионной зоны памяти репрессированных жителей Спасского монастыря в тридцатые годы занимались социальные партнеры по реализации Президентского гранта ” Хранитель памяти – Спасский женский монастырь города Ульяновска ” – сотрудники  ОГБУ СО комплексного центра социального обслуживания “Доверие” города Ульяновска. Также в акции приняли участие представители Ульяновской региональной общественной организации “Русский дом”.
– Мы участвовали в конкурсе на получение Президентского гранта и получили поддержку, – рассказала игуменья Сергия (Вотрина). – В расходы было заложено приобретение цветов многолетников для благоустройства экскурсионной территории. Сегодня мы высадили пионы, ирисы, хризантемы и много других цветов. Благодарю всех, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи и нашел время потрудиться во Славу Божию.
По словам руководителя общественной организации “Русский дом” Тамары Ивановны Кулябиной, в ближайшее время в Спасском женском монастыре будут организованы интересные мероприятия по сохранению духовно-нравственных ценностей, в которых примут участие школьники, педагоги, воспитатели, представители культуры и искусства Ульяновской области и других территорий России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *